বাংলাদেশ নাগরিক অধিকার ও পরিবেশ সুরক্ষা আন্দোলন (নাপসা)’র চেয়ারম্যান আলমগীর নূর এর সংবাদ বিবৃতিঃ

বিশেষ প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২২৫ বার পঠিত

 

“অবিলম্বে ইসলামী ব্যাংক থেকে অবৈধভাবে ছাঁটাইয়ের চক্রান্ত বন্ধ করতে হবে-ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-তে কর্মরত ৫৫০০ জন ব্যাংকারকে অবৈধভাবে চাকরিচ্যুতির চক্রান্ত এবং চট্টগ্রামের ব্যাংকারদের প্রতি বৈষম্যমূলক আচরণের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সামাজিক সংগঠন বাংলাদেশ নাগরিক অধিকার ও পরিবেশ সুরক্ষা আন্দোলন (নাপসা)।

নাপসা’র কেন্দ্রীয় চেয়ারম্যান, বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক নেতা, অধিকার-উন্নয়ন ও পরিবেশবাদী সংগঠক আলমগীর নূর আজ এক সংক্ষিপ্ত সংবাদ বিবৃতিতে এই উদ্বেগজনক পরিস্থিতির দ্রুত সমাধান দাবি করেছেন।

বিবৃতিতে আলমগীর নূর বলেন, “কোনো প্রকার বৈধ কারণ বা নোটিশ ছাড়াই ৫৫০০ জন ব্যাংকারকে ছাঁটাইয়ের ষড়যন্ত্র একটি চরম অমানবিক ও বেআইনি কাজ। এই ধরনের পদক্ষেপ হাজার হাজার পরিবারকে অনিশ্চয়তার মুখে ঠেলে দেবে, যা দেশের অর্থনৈতিক ও সামাজিক স্থিতিশীলতার জন্য হুমকিস্বরূপ। আমরা অবিলম্বে এই গণছাঁটাইয়ের চক্রান্ত বন্ধ করার দাবি জানাই।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা লক্ষ করছি, চট্টগ্রামের ব্যাংকারদের প্রতি এক ধরনের বৈষম্যমূলক আচরণ করা হচ্ছে, যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। নাপসা মনে করে, দেশের যেকোনো অঞ্চলের কর্মজীবীর প্রতি বৈষম্য সৃষ্টি করা সংবিধান ও মানবিক মূল্যবোধের পরিপন্থী। আমরা ইসলামী ব্যাংক কর্তৃপক্ষের কাছে জোর দাবি জানাচ্ছি, তারা যেন অবিলম্বে এই বৈষম্যমূলক আচরণ বন্ধ করে এবং চাকরির নিরাপত্তা নিশ্চিত করে।”

নাপসা’র চেয়ারম্যান আলমগীর নূর এই অন্যায় সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট সকল কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন এবং ক্ষতিগ্রস্ত ব্যাংকারদের পাশে থাকার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর